• «О Родине, о доблести, о славе!»

22 апреля 2022 года в ДК с. Первомайского прошел первый районного фестиваль военно-патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!».
    «О Родине, о доблести, о славе!».

Целью данного мероприятия стало формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств у обучающихся; сохранение культурного и духовного наследия России; воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения на основе военно-патриотической песни, пропагандирующей любовь к Отчизне.

От нашей школы в фестивале принимали участие ребята, которые занимаются в вокальной студии "Лотос":

1. Антипина Маргарита Вячеславовна, песня «Память»;
    2. Зяброва Полина Павловна, песня «Ой, да ты Россия»;
    3. Трелис Анастасия Руслановна, песня «Когда вы песни на земле поете»;
    4. Черепанова Анна Андреевна, песня «Пусть внуки узнают»;
    5. Воронков Сергей Евгеньевич, песня «Журавли»;
    6. Ащеулова Екатерина Алексеевна, песня «Ах, эти тучи в голубом»;
    7. Шаврова Алина Владимировна, песня «Никто не забыт»;
    8. Вокальная студия «Лотос», песня «Героям посвящается».

Интересно и трогательно прошло данное мероприятие. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!