• Точка роста: новое событие

с. Первомайское, ул. Школьная, 7
    В Бийском районе прошел районный этап «Белая ладья»
    04 марта суббота, 10:00
    Точка роста: новое событие.

4 марта 2023 года на базе центра «Точка Роста МБОУ «Первомайская СОШ» Бийского района прошли районные соревнования «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие пять общеобразовательных школ, которые и разыграли путевку на зональные соревнования, которые пройдут 18-19 марта в Советском районе.

Фаворитами на протяжении всей игры была команда из Верх-Катунской школы, которые и завершили турнир, заняв достойное 1 место. В составе были (Балашов Максим, Домарев Вадим, Ожогин Иван и Кремнева Алиса).

Борьба за 2 и 3 места была не менее интересной. Сразу три школы претендовали на призовые места: Первомайская СОШ, Малоугреневская СОШ и Первомайская СОШ №2. Все решали личные встречи соперников. В итоге ребята из Малоугреневской школы заняли почетное 4 место. Второе место завоевали ребята из Первомайской школы (Савельев Роман, Кормышев Михаил, Решетников Максим и Геринг Арина). Третье место в итоге досталось команде из Первомайской школы №2 (Шмитд Павел, Косых Семен, Замятина Яна, Федотова Светлана).

Все победители на своих досках были награждены грамотами, а команды занявшие призовые места – грамотами и медалями.

Подводя итог соревнованиям можно отметить, что пальму первенства пока возглавила дружная команда из Верх-Катунской школы. Но участники из других школ составляют им достойную конкуренцию.

Фотографии