• Точка роста: Образование в мире цифровых технологий

с. Первомайское, ул. Школьная, 7
    В Первомайской средней общеобразовательной школе на базе центра «Точка роста» 24.04.2023 года прошел районный практикум «Образование в мире цифровых технологий». В нем участвовали педагоги и обучающиеся школ района.  Общая тематика мероприятий была посвящена Году педагога и наставника.
    24 апреля понедельник, 10:00
    Точка роста: Образование в мире цифровых технологий.
    Участники данного практикума погрузились в яркую атмосферу новейших компьютеров и интерактивных комплексов. Для педагогов был проведен мастер-класс «Эффективная работа в социальных сетях в школе».
    А обучающиеся седьмых – восьмых побывали на трех различных мастер-классах «Секреты успешной фотосессии», где не только научились работать с профессиональным фотоаппаратом, но и провели школьную фотосессию. На занятии «3D-моделлер» ребята познакомились с моделированием, как инструментом успешного творчества и с помощью 3D-ручки и 3D-принтера создали эмблему символ Года педагога и наставника. А на мастер-классе «Такая есть профессия – учитель, создали педагогическую галерею через освоение Интернет сервиса Renderforest. Завершились мастер-классы проведением онлайн-викторины «Учитель – профессия на века», по итогам которой были объявлены победители.