• Была весна - весна Победы

Вступившихся за честь страны,
    Не забывайте свист снарядов,
    И будьте памяти верны!

6 мая в филиале №1 МБОУ «Первомайская СОШ» прошли уроки мужества " Была весна - весна Победы ", посвящённый 77 летию Великой Победы. Обучающиеся узнали о силе духа и любви к Родине, невероятной поддержке друг друга и Великом подвиге народа, который должен вечно жить в нашей памяти.

День Победы - важный праздник в истории нашей страны, важный для нас всех, взрослых и детей. В этот день мы поздравляем наших ветеранов и говорим им огромное: «Спасибо»! С 1 по 9 мая 2022 года проводилась Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Творческие «ОКНА ПОБЕДЫ» объединяют уже не первый год всю страну. В этой акции приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы, украсив окна филиала №1 МБОУ «Первомайская СОШ» надписями, вечным огнем, голубками, улетающими в даль журавлями. Данной акцией мы приобщаем детей к Памяти о наших героических предках. И выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо и будущее, почтить память об ушедших ветеранах.

Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.

По традиции в школе прошел митинг, посвященный 77 – ой годовщине Победы. С утра 9 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, у девчонок - огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки.

В завершении митинга исполнили песню «День Победы». В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику.

Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!Для всех нас Великая Отечественная война – история, но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.