• Урок цифры

В рамках участия в проекте «Урок цифры» по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» с 13 февраля по 10 марта 2023 года в МБОУ «Первомайская СОШ» и ее филиалах прошли уроки цифры для обучающихся 1-11 классов.
    Урок цифры.

На уроках обучающиеся узнали, что такое метрики и А/B тестирования; из каких шагов состоит общая схема анализа данных, как проводить анализ данных с помощью метода проверки гипотез; чем занимается аналитик данных и какие навыки нужны, инструменты аналитика: статистика, электронные таблицы, SQL запросы, прогнозирование на основе данных, визуализация, дашборды. а также что такое продуктовая и бизнес аналитика.

В рамках «Урока цифры» в 1-6 классах обучающиеся посмотрели видеолекцию, обсудили увиденное и ответили на некоторые вопросы волонтеров, которые проводили данное мероприятие.

В 7-11 классах прошли уроки, на которых ребята не только посмотрели видеолекции, но и была организована работа с тренажёра. Дети 7-8 классов выбирали из двух кейсов тот, который им больше нравится, но некоторые успевали сделать оба кейса, а 9-11 классов выполняли оба кейса сразу: «Бизнес-аналитика» и «Продуктовая аналитика».

После работы с тренажерами все обучающиеся получили сертификаты.